Предложил совершеннолетней девушке полизать её ноги за деньги, что за это бывает?

предложил совершеннолетней девушке полизать её ноги за деньги, что за это бывает?

, Клиент, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Никакой ответственности за одни только предложения  не наступит, никакого состава преступления, если девушка совершеннолетняя, нет.

Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности указаны в главе 18 УК РФ:

УК РФ Глава 18. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Ваши действия можно охарактеризовать как действия сексуального характера. В Уголовном Кодексе РФ предусмотрен рад наказаний за насильственные действия сексуального характера. Потому, зависит от иных обстоятельств дела, например таких как описаны в ч.1 ст.132 УК РФ, а именно… иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему(потерпевшей)… с использованием беспомощного состояния потерпевшего(потерпевшей). Если же никаких: насильственнх действий, использования беспомощного(зависимого) состояния потерпевшей, применение угроз или иных направленных насильственных, понуждающих действий с вашей стороны нет. То признаков состава уголовного преступления вроде нет.