Если я стану самозанятым и буду просто платить налог в 6% полученного от дистрибьютора?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Я музыкальный продюсер и моя музыка есть на всех стриминговых платформах т.к. Spotify, Apple music, Yandex музыка и тд. Музыка выпускается через дистрибьюторов. Роялти получаю на PayPal. Для получения гонорара с некоторых дистрибьюторов я заполнил форму W8-BEN, для того чтобы налог был 13%, а не 30%. Так же есть дистрибьюторы, которые выплачивают роялти без формы W-8BEN. Получается США удерживают с меня 10% , а 3% я должен заплатить сам в РФ. Можно ли упростить это процесс? Если я стану самозанятым и буду просто платить налог в 6% полученного от дистрибьютора? Или я все равно должен буду заполнить декларацию 3-ндфл вручную на 3%, но уже не платить налог на этот доход как самозанятый?
С Уважением, Дмитрий.