Как можно оспорить это постановление?

Добрый день. Пришел штраф за нарущение габаритов ТС. Даф с рефрежиратором. Заводские габариты. 9 лет ездили под этой рамкой в Йошкар Оле и никаких нарушений не наблюдалось, а 23.12.2021 зафиксировали нарушение. Бумажного постановления нет. Штраф висит в СБ в разделе штрафы. Как можно оспорить это постановление?

  • Screenshot_20220117-073240
    .jpg
, Наталья, г. Новосибирск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 дней с момента получения возврата постановления.

Жалоба должна соответствовать соответствию, предъявляемому к ней КоАП РФ, но наиболее серьезно мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления незаконным и предъявляемым отмене.

Возьмите в органе вынесшем постановление и готовьте жалобу. Не видя постановление, не зная детально ситуации  сложно Вам помочь. Всегда нужно начинать с изучения материала.