У хозяйства была земля сельхозназначения в бессрочном пользовании, была разделена на паи

У родственников в 90-х было фермерское хозяйство. У хозяйства была земля сельхозназначения в бессрочном пользовании, была разделена на паи. В начале 2000 кфх закрылось. Земля сдана не была. Было 8 участников в живых осталось двое. Земля на данный момент заросла лесом на 70%. Вопрос что с ней делать?

Уточнение от клиента
В наследство никто не вступил.
, Ильгиз, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ильгиз!

Чтобы говорить о том, что делать — нужно смотреть имеющиеся документы.

Возможно получится его оформить как ранее возникшее прав (ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости») путем выдела долей оставшихся в живых пайщиков.

Ильгиз, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!