Какая есть вероятность выйграть суд, или нет?

Добрый вечер. Подскажите как мне быть в данной ситуации. Расскажу в крации. Брала кредит в 2010 в Сбербанке на длительность 2 года, закрыла в 2012 его за пол года до зовершения договора. Все выплатила, без единой задержки, число в число. Я хотела взять ипотеку, постоянно отказ. Риэлтора зашли в мою БКИ и оказалось, что мой закрытый ещё в 2012 году кредит, числился на тот момент действующим. Это было 2021 году, и с долгом свыше 40.000 большие просрочки от 180 дней, хотя их не было не одного дня. В итоге, зашла сегодня сама посмотреть свою БКИ, оказалось, что этот якобы открытый кредит, уже списан в 2021г с Такой-же задолженностью. Получается, что на меня повесили незаслуженно клеймо... Что я даже не могу взять даже мелкую сумму, которая мне совершенно не нужна. Помогите мне пожалуйста в этой ситуации, я хотела взять ипотеку, но без помощи банка у меня не было возможности. Вчера обращалась в сбербанк, взяла справку о закрытие кредита, и банк должен отправитт заявление в БКИ о корректировки данных. Подскажите пожалуйста смогу ли я подать заявление в суд,о клевете человека? Или как правильно это сделать? И выдвинуть им компенсационный ущерб в 40 миллионов рублей. Какая есть вероятность выйграть суд, или нет? Посоветуйте пожалуйста. Очень обидно, не представляете как... Просто так на человеке поставить клеймо....

  • Screenshot_20220116_092331
    .jpg
  • IMG_20220116_092250
    .jpg
  • IMG_20220116_092238
    .jpg
  • IMG_20220116_123220
    .jpg
  • IMG_20220116_112505
    .jpg
  • IMG_20220116_112257
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе обратиться в суд с подобными исковыми требованиями, однако рассчитывать на компенсацию морального вреда в размере 40 миллионов рублей не следует, поскольку такие суммы судами Российской Федерации по подобной категории дел не взыскиваются.

Как пример, решение суда по ссылке:

Решение № 2-1636/2017 2-1636/2017~М-1130/2017 М-1130/2017 от 30 июня 2017 г. по делу № 2-1636/2017 :: СудАкт.ру (sudact.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!