Мужу суд назначил 4 суток, но его не хотят выпускать и задерживают ещё на 12 часов до суда, что делать

, Алиса, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Ваш супруг отбыл назначенное судом наказание, и новых оснований для задержания за другое правонарушение или преступление нет, то действия полиции незаконны, и в этой ситуации Вы вправе подать жалобу прокурору. Прокурор по жалобе проведет проверку и установит, на каком основании задержан Ваш супруг, и если задержание незаконное, то его освободят.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!