Опасном месте, бездействие дежурной по переезду, которая не пресекла

В конце рабочего дня у находящегося в городской черте закрытого

железнодорожного переезда скопилось значительное количество

автомобилей. Среди них был рейсовый междугородный автобус с 50

пассажирами. Утомленные ожиданием водители нервничали, некоторые

решили проехать мимо закрытого шлагбаума. Троим это удалось, и за ними

решил "проскочить" водитель автобуса Шайдуллин. Когда автобус переезжал

железнодорожный путь, в него ударил товарный поезд. В результате аварии

19 человек погибли на месте, а 31 пострадавший был доставлен в больницу с

разными травмами, причем 5 из них находились в тяжелом состоянии.

В заключении государственной комиссии среди обстоятельств,

приведших к несчастному случаю, указывается на расположение переезда в

опасном месте, бездействие дежурной по переезду, которая не пресекла

действий водителей, грубое нарушение правил безопасности движения

водителем Шайдуллиным.

Квалифицируйте действия машиниста поезда, дежурной по переезду,

представителя ГИБДД, ответственного за организацию дорожного движения,

водителя автобуса Шайдуллина, или других лиц, виновных в наступлении

тяжких последствий. Решите вопрос об их уголовной ответственности.

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут