Добрый день.
При разводе получается она владелец этих покупок?Алёна
Она и без расторжения брака будет считаться их собственником, поскольку их приобретение осуществлялось за ее счет.
В данном случае, действует правило ст. 218 ГК РФ в силу которой
2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
Поскольку речь идет о покупках — то собственником становится лицо, приобретающее вещь, на что обращено внимание ст. 454 ГК РФ согласно которой предполагается переход товара в собственность лица, его покупающего.
То что Вы распоряжались ее средствами с ее карты — не свидетельствует о том, что данные средства, Вам были переданы в дар или по иному основанию, позволяющему свободно распоряжаться ими и обращать приобретенные товары в свою собственность. Фактически Ваши действия можно рассматривать как действия в интересах матери супруга, но не более того.