Могут ли они подать заявление и чем грозит?

Здравствуйте

Я общался с девушкой из казахстана.мы обменивались интим фото.ей оказалось 17 лет.сейчас она умерла.и меня шинтажируют родственники.

, александр, г. Саров
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
меня шинтажируют родственники.

александр

Александр,

как именно «шантажируют»? Вымогают с Вас деньги? Или что?

Могут ли они подать заявление

александр

Конечно, могут. Любой гражданин вправе подать заявление в любой государственный орган.

чем грозит?

александр

Ничем не грозит. Вы не описали никаких действий, которые могли бы образовать состав преступления.

.мы обменивались интим фото.ей оказалось 17 лет

александр

Ну, обменивались, и ладно. Ваше личное дело. Если девушке уже исполнилось 16 лет, это не запрещено законом.

александр
Клиент, г. Саров
Да тетя ее вымогает деньги 5000 руб или напишут заявление за совращение несовершеннолетней

Смешная сумма, однако. Отправьте тёте текст ст.135 УК РФ. Она отстанет. Развратные действия наказуемы только в отношении лиц, не достигших 16-летнего возраста.