Как можно избежать варианта, чтобы не выписываться из квартиры в другом городе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуста, такая ситуация.. оформляем с мужем Дальневосточную ипотеку через Сбербанк. Нам всё одобрили, выбрали недвижимость. Всё хорошо, подписали уже всё и ждём проверку документов. Но ситуация в другом.. я сама из Брянска и живу 4 год на Сахалине. Всё хорошо, но вопрос вот в чём.. моя постоянная регистрация в Брянске, а на Сахалине временная регистрация по которой я живу у родителей моего мужа. Я бы уже давно выписалась из Брянска и поменяла регистрацию на постоянную Сахалинскую, но моя квартира в Брянске не приватизирована и я переживаю что если я в впишусь и пропишусь на постоянную регистрацию на Сахалине то я потеряю квартиру в Брянске. Квартира от моей бабушки и папы, которые умерли. К сожалению я не знаю где докумены на квартиру и у меня только регистрация в паспорте и я точно знаю что квартира не в собственности и нужна приватизация. Я очень хочу приватизировать квартиру, но не знаю с чего начинать и сейчас я не могу этим заняться т. к у меня ребёнку даже 2х лет нет чтобы я бегала этим всём занималась и я нахожусь в другом городе вообще. На Сахалин улетела и решила чтобы не терять квартиру в Брянске делать и жить пока что по временной регистрации пока не приеду и не приватизирую. Квартира всегда оплачивается, на ней нет долгов. Я переживаю что мне скажут обязательно прописываться на Сахалине в ипотечной квартире и выписываться с Брянской квартиры, которая указана как постоянная регистрация. В договоре заёмщик муж и я иду как со заёмщик. Как можно избежать варианта, чтобы не выписываться из квартиры в другом городе? Может можно по временной жить в ипотечной квартире или не прописываться туда. чтобы собственник был только муж или мне жить по временной у родителей мужа и постоянно продлять временную регистрацию пока я не приеду в свой город и не Займусь вопросом с приватизацией?

, Ольга, г. Москва
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Став собственноком квартиры вы не сможете участвовать в приватизации.

Ольга
Клиент, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, а ведь недвижимостей может быть в собственности сколько угодно. Вы имеете ввиду не смогу в новой квартире? А если собственник новой квартиры будет муж то по наследству в случае чего разве квартира не уходит родственникам, к примеру мне и сыну?

Извините, я видимо не до конца поняла Ваш вопрос. Если ранее вы в приватизации не участвовали, то сможете. В Брянске надо обращаться к собственнику и просить заключения договора найма с вами.