Купить готовый бизнес или лучше открыть с нуля?

Здравствуйте. хочу открыть небольшой бизнес для семьи, а именно магазин разливных напитков.... подскажите пожалуйста. купить готовый бизнес или лучше открыть с нуля? с нуля намного сложнее наверно

, Елена, г. Омск
Анастасия Зацепина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Надёжнее и спокойнее для вас будет открыть свой.

Но если вы все-таки склоняетесь к покупке, то перед покупкой данный бизнес должен тщательно быть проверен на юридические и налоговые риски.

И обязательно должен быть правильно составлен договор купли-продажи бизнеса, должны быть проверены документы, которые вам передаются.