Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег на карту

Добрый день! 29.11.13. в пятницу я купил 2 пары обуви( оплатил по карте), а 01.12.13 решил вернуть одну пару продавцу. Мне сказали, что вернут деньги на счет по всему чеку и я должен повторно оплатить оставшуюся у меня пару обуви. Вернуть деньги только за одну пару они не могут, так как пробито все одним чеком. Законно ли это? Если нет, как поступить не доходя до суда?

04 Декабря 2013, 18:03, вопрос №317296 Раф, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Верхогляд Анна Владимировна

    Добрый вечер Раф!

    Магазин изначально поступил неправомерно, пробив Вам две пары обуви одной суммой в чеке. В силу НПА о банковских операциях, отмена платежа в данном случае возможна лишь на полную сумму, но не на ее часть. В связи с чем, если Вы решили оставить себе одну пару обуви Вам придется внести деньги за нее в кассу магазина, в противном случае у магазина возникнет право взыскания с Вас суммы за покупку.

    04 Декабря 2013, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats