Здравствуйте, мне дали кредитную карту, я в этот же день закрыл счет, мне прислали уведомление что договор закрыт, я потребовал письмо на почту россии и также они мне направили электронное письмо

Здравствуйте, мне дали кредитную карту, я в этот же день закрыл счет, мне прислали уведомление что договор закрыт, я потребовал письмо на почту россии и также они мне направили электронное письмо. Формулировка данного письма меня пугает. "Договор

будет считаться расторгнутым". Также прикрепляю скрин письма.

  • Screenshot_2
    .png
Уточнение от клиента
скрин
Уточнение от клиента
Картой даже не пользовался, через час как мне ее дали, я сразу же закрыл. Все услуги платные выключили (оповещения, страховку)
, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Вам следует исходить из условий договора, на основе которого Вам была выдана эта карта и положения которого банк может при необходимости использовать против Вас. В самой формулировке — договор будет расторгнут ничего страшного нет, вопрос только когда это произойдёт и на каких условиях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Москва
Вот так они мне ответили

Полагаю, что вопрос можно считать решённым, по факту Вы деньгами не пользовались и проценты платить не должны, если не будет письменного ответа, эту информацию можно будет использовать в случае спора — сохраните переписку по возможности.