Я гражданин Казахстана работаю в России и у меня скоро подходит срок действия удостоверение ну у меня есть

Я гражданин Казахстана работаю в России и у меня скоро подходит срок действия удостоверение ну у меня есть собой паспорт могу ли я не пересекать Казахстан чтоб, то есть по ехать в другую страну чтоб потом вернуться в Россию по паспорту и работать дальше

, Артём, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день. Какое удостоверение заканчивает срок?