Мы многодетная семья.дети все маленькие.приставы требуют долг менч который я не должна.долг требую коллекторы.и долг много лет погашен.это видно по кредитной истории

Мы многодетная семья.дети все маленькие.приставы требуют долг менч который я не должна.долг требую коллекторы.и долг много лет погашен.это видно по кредитной истории.

, Юлия, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Юлия, первоначально Вам необходимо узнать основание для возникновения задолженности.

Узнать это возможно в Банке данных исполнительных производств — https://fssp.gov.ru/iss/ip

Могу предположить, что в вашем случае был судебный приказ. Его можно попытаться отменить, направив возражения мировому судье, который его выдал в соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. Одновременно Вам необходимо подать заявление о восстановлении срока на подачу возражения, относительно исполнения судебного приказа в силу статьи 112 Гражданского процессуального кодекса РФ.

После отмены судебного приказа судебный пристав обязан прекратить исполнительное производство.

Если у Вас остались вопросы, то вы можете их мне задать, обратившись в чат (услуги оказываются на платной основе).

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо