8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чему можно апеллировать в суде 2й инстанции?

Работодатель уволил работника по статье прогул после двукратных опозданий на час-два, на третье опоздание, - которое длилось весь день. Однако, работник был в здании работодателя в день целодневного прогула, так как это была больница, а работал он другом корпусе фельдшером. Он относил сигнальный лист скорой мед помощи в больницу, однако получить больничный лист у него не хватило сил. Работник в суде первой инстанции указал, что ему было плохо в день прогула, что он появлялся на территории работодателя, и его зона ответственности по работе не ограничивается офисным помещением, а также на строгость взыскания в в виде увольнения. Также были вызваны свидетели в суд которые не подтвердили его присутствия. Cудом первой инстанции было отказано в вызове дополнительного свидетеля. Суд признал процедуру увольнения законной, причину - соответствующую проступку. Чему можно апеллировать в суде 2й инстанции? И есть ли смысл?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Кассационное обжалование имеет целью проверить законность и обоснованность решений, не вступивших в законную силу, и устранить ошибки.



Правом кассационного обжалования наделяются лица, участвующие в деле, а правом опротестования – прокурор. Лица, участвующие в деле, вправе представить объяснения на жалобу (протест) с приложением документов, подтверждающих эти объяснения.

Подчеркну. Цель — проверить законность и обоснованность решения суда первой инстанции. Не пересмотреть дело заново а выявить судебную ошибку, если таковая имеется. Если суд учёл все доказательства и все свидетельские показания в полном объёме, рассмотрел дело, правильно применив нормы законодательства, решение суда будет оставлено без изменения. В данном случае у работника должна быть уважительная причина для отсутствия на работе, если суд таковой не обнаружил, увольнение будет признанно законным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом, получится ли так?
Добрый день. Подскажите как лучше поступить. Устроен официально в компании, сейчас хочу уволится, как мне уволится без отработке 2х недель ? В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом , получится ли так ?
, вопрос №4090585, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2022