Добрый день, у меня вопрос очень важный для меня, я ранее был на принудительном лечении с чем мне поставили Органическое расстройство личности я могу переосведетельствовать себя, и как?

Добрый день, у меня вопрос очень важный для меня , я ранее был на принудительном лечении с чем мне поставили Органическое расстройство личности я могу переосведетельствовать себя , и как?

, Эльшан, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Органическое расстройство личности — это медицинский диагноз. Его вам поставил врач психиатр. Вот к психиатрам и обратитесь за разъяснениями, что это за диагноз. И какое лечение вам нужно проходить, чтобы вас признали здоровым. В большинстве случаев, речь идёт о наблюдении и приёме лекарств, а не о том, что вы «невменяемы», психиатры считают, что вы совершили правонарушение, находясь в состоянии психического расстройства. Однако это не значит, что ваш диагноз опасен и установлен на всю жизнь. Опасным признаётся поведение больного человека, а не сам диагноз. Поэтому нужно проходить лечение, периодически.