Поначалу сервис пообещал забрать средства и осуществить возврат денежных средств, но 15 января при повторном обращении в службу поддержки я получила отказ

Здравствуйте! 8 января приобрела косметические средства из интернет-витрины. 13 января появилась необходимость вернуть их. Средства были в целости и сохранности, не использованы и не вскрыты, о чем сообщила в сервис. Поначалу сервис пообещал забрать средства и осуществить возврат денежных средств, но 15 января при повторном обращении в службу поддержки я получила отказ.

Ранее я возвращала косметику, приобретенную онлайн, так как в данном случае не действовал перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену и возврату. Не уверена, так ли это с учетом поправок от 31 декабря 2020 года - https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/400070336/.

Подскажите, прав ли сервис?

, Клиент, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, УТВЕРЖДЕН Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2463

3. Парфюмерно-косметические товары

Так что сервис не обязан возвращать деньги

Более того в предыдущем перечне также содержалась категория товара — косметические товары

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Клиент
Клиент, г. Москва
Указанный вами список действует на обмен.

Нашла справочник от роспотреба. https://help.rospotrebnadzor.ru/page9.html. Вот что там пишут про возврат товара надлежащего качества:

< Потребитель вправе отказаться от любого товара заказанного через Интернет в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Клиент
Клиент, г. Москва
Где я ошибаюсь?