Должны ли родители оплачивать долги?
Моей дочери не стало. На ней осталось несколько займов в МФО. Должны ли родители оплачивать долги?
Добрый день!
Согласно ст. 1175 Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно в пределах стоимости наследуемого ими имущества.
Если родители не вступали в наследство, да и наследства у дочери, кроме долгов, нет, то и нести ответственность по этим долгам они не должны.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Добрый вечер.
На ней осталось несколько займов в МФО. Должны ли родители оплачивать долги?
Если Вы будете вступать в наследство после дочери, то должны будете погашть ей долги.Если не будете, то и не обязаны.Ответственность в пределах стоимости перешедшего к наследнику наследственного имущества.
Согласно ст.1175 ГК РФ
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Так что посмотрите есть лм смысл вступать в наследство или нет.