8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оспорить завещание

Здравствуйте. В декабре 2011 года у меня умер дедушка. Он жил один и завещание квартиры было написано на меня. После этого я занимался документами по оформлению права наследования и также оформил доверенность на мать, чтобы она могла сдавать и получать документы (на тот момент одновременно работал и доучивался, не на все хватало времени). В результате в июле 2012 я получил свидетельство о праве на наследство квартиры по завещанию. Но квартирный вопрос портит людей и когда я выразил желание начать жить отдельно в полученной квартире, на меня стали оказывать давление родители и угрожать судом с оспариванием права наследства Скажите, возможно ли реально оспорить завещание в такой ситуации? Я единственный внук. У деда тоже была только дочь, моя мать.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Александр!

 Оспорить завещание можно. Только на практике, это сделать очень сложно. Т.к. завещание удостоверяет нотариус, то признать его недействительным, можно только в случае, если нотариус действовал недобросовестно или даже преступно. Поэтому, Вам боятся особенно нечего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.12.2013