Квартира оформлена на маму есть две дарственые на меня я совершено летняя и на сестру она не совершено летняя я могу заложить свою долю и как

, Алиса Араиковна Саргсян, г. Москва

Доброго времени суток.

Вам необходимо согласие всех дольщиков, в случае, если дольщики вы и ваша сестра, то необходимо согласие законного представителя несовершеннолетнего.

Договор оформляется у нотариуса.

Однако, не могу не предупредить, и по возможности, призвать вас к отказу от этой идеи, т.к. в случае, если вы не выкупите залоговую долю, эта доля уйдет с молотка тем людям, которые на этом зарабатывают и имеют связи в этом процессе.

В случае, если такое произойдет, в эту долю подселят «специальных» людей, которые просто выживут вас с этой квартиры. Вы очень сильно рискуете.