Следователь допросил меня и неверно записал часть моих показаний(как мне показалось в пользу виновника), в
Здравствуйте! На меня был совершен наезд на нерегулируемом пешеходном переходе. По факту было возбуждено уголовное дело в котором я признан потерпевшим. Следователь допросил меня и неверно записал часть моих показаний(как мне показалось в пользу виновника), в связи с чем, по моему требованию были проведены исправления, на мой взгляд недостаточно точно отражавшие суть моих показаний. Переписывать протокол следователь не захотел и записал в конце протокола несколько уточнений, по не понравившейся мне части показаний. Могут ли неточности в моих показаниях, как то повлиять на ход дела, в качестве смягчающих обстоятельств для виновника ДТП?
Добрый день!
Могут ли неточности в моих показаниях, как то повлиять на ход дела, в качестве смягчающих обстоятельств для виновника ДТП?
Нет, не могут. В судебном заседании Вас вновь будет допрашивать суд, и в основу приговора будут положены показания, данные в суде, если они согласуются с теми дополнениями и замечаниями, которые Вы указали после допроса.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Здравствуйте. Заявите следователю ходатайство о проведении дополнительного допроса вас.
Доброго времени суток.
Если вы будете приглашены свидетелем по данному делу, то вы сможете изложить свою ситуацию, которая по степени доказывания будет превосходить показания, записанные в протоколе.
Если вы не заходите или по иным причинам не явитесь на судебное заседание, то суд будет отталкиваться от показаний из протокола. Далее все зависит от суда.