Следователь допросил меня и неверно записал часть моих показаний(как мне показалось в пользу виновника), в

Здравствуйте! На меня был совершен наезд на нерегулируемом пешеходном переходе. По факту было возбуждено уголовное дело в котором я признан потерпевшим. Следователь допросил меня и неверно записал часть моих показаний(как мне показалось в пользу виновника), в связи с чем, по моему требованию были проведены исправления, на мой взгляд недостаточно точно отражавшие суть моих показаний. Переписывать протокол следователь не захотел и записал в конце протокола несколько уточнений, по не понравившейся мне части показаний. Могут ли неточности в моих показаниях, как то повлиять на ход дела, в качестве смягчающих обстоятельств для виновника ДТП?

, Александр, г. Калуга
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Могут ли неточности в моих показаниях, как то повлиять на ход дела, в качестве смягчающих обстоятельств для виновника ДТП?

Нет, не могут. В судебном заседании Вас вновь будет допрашивать суд, и в основу приговора будут положены показания, данные в суде, если они согласуются с теми дополнениями и замечаниями, которые Вы указали после допроса.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Заявите следователю ходатайство о проведении дополнительного допроса вас.

Олег Ханов
Юрист, г. Челябинск

Доброго времени суток.

Если вы будете приглашены свидетелем по данному делу, то вы сможете изложить свою ситуацию, которая по степени доказывания будет превосходить показания, записанные в протоколе.

Если вы не заходите или по иным причинам не явитесь на судебное заседание, то суд будет отталкиваться от показаний из протокола. Далее все зависит от суда.