Как доказать, если фактически материальных доказательств нет

Нужна консультация по вопросу психологического насилия. как доказать, если фактически материальных доказательств нет.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день напишите мне в чат.

Олег Ханов
Юрист, г. Челябинск

Доброго времени суток.

Наличие наступивших психологических последствий в следствии оказания психологического насилия определяется судебной психиатрической экспертизой.

Так же в этом вам помогут показания свидетелей, которые могут в суде сказать о наступивших изменениях в поведении потерпевшего.

Сразу скажу, что доказывание психологических последствий очень не легкая задача, вам нужно будет очень хорошо и тщательно готовить доказательную базу.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
консультация по вопросу психологического насилия.

Елена

Елена,

психологическое «насилие» само по себе преступлением не является.

Психическое воздействие на человека может быть способом совершения какого-то преступления (например, изнасилования или вымогательства).

Можете уточнить, что у Вас произошло?