8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если не явиться на собеседование по поводу развода?

Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста!Мой муж подал на развод,сначала говорил что явиться на собеседование,а потом сказал что я не пойду(я ему до этого говорила,что ни одно заседание не явлюсь)и теперь он мне сказал,что тоже не явиться.Что будет если мы вдвоём не будем являться на собеседования?!И подскажите ещё пожалуйста как вообще проходит весь этот процесс?

, Анастасия, г. Ртищево
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

       В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о рассмотрении дела в его отсутствие, не явился по вторичному вызову, и если ответчик не просит о разбирательстве дела по существу. То есть исковое заявление о расторжении брака будет оставлено без рассмотрения. Но это не лишает права истца вновь обратиться в суд с таким иском.

0
0
0
0

   Но это только в том случае если истец не заявлял ходатайство рассмотреть дело в его отсутствие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что будет если задержать возврат подъемных на неделю/полторы, от назначенного числа возврата?
Что будет если задержать возврат подъемных на неделю/полторы, от назначенного числа возврата ? Варварат компании РЖД от сотрудника
, вопрос №4776140, Милана, г. Москва
Защита прав работников
Что будет если сотрудник по окончанию рабочего времени, не будет оставаться и дожидаться когда выработают продукцию, что бы оформить документы для отправки машины
Добрый день. Что будет если сотрудник по окончанию рабочего времени, не будет оставаться и дожидаться когда выработают продукцию, что бы оформить документы для отправки машины. Уточню. Задержка связана с технической проблемой. С утра не работали программы, а в точности 1с.
, вопрос №4775411, Олеся, г. Курск
Приватизация
Добрый день, получили уведомление о необходимости приватизации дома, должны ли мы обязательно его приватизировать и что будет, если этого не сделать?
Добрый день, получили уведомление о необходимости приватизации дома, должны ли мы обязательно его приватизировать и что будет,если этого не сделать?
, вопрос №4774816, Надежда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
По поводу развода с женой
По поводу развода с женой. Необходима консультация
, вопрос №4774301, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.12.2013