8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то какие документы нужно подавать и какие есть основания для отказа?

Здравствуйте! Подскажите, разрешено ли сейчас сотрудникам мвд в связи с пандемией выезжать за границу? Если да, то какие документы нужно подавать и какие есть основания для отказа?

, Юлия, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Вот список стран, где можно отдыхать:

Азербайджан,
Абхазия,
Армения,
Беларусь,
Вьетнам,
Казахстан,
Киргизия,
Китай,
Куба,
Мальдивы,
Марокко,
ОАЭ,
Сербия,
Сейшелы,
Таиланд,
Таджикистан,
Туркменистан,
Тунис,
Турция,
Узбекистан,
Южная Осетия.

Другие страны под запретом. Нужно прохождение ПЦР тестов либо предоставить сертификат о прививке (QR).

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Есть ли какие-то основания для отказа? Также в разгар пандемии был приказ о запрете выезда сотрудников за границу, он действителен?
Иван Медведев
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия.

Полицейские вправе посетить только в те государства, нахождение в которых санкционировано отдельным приказом МВД РФ.

Согласно приказу МВД РФ № 360 от 21 августа 2015 года, в 2021 г. в официальный список разрешенных для въезда зарубежных стран, где сотрудники МВД могут провести свой отпуск, входят такие государства:

Азербайджан; Китай; Республика Беларусь; Вьетнам; Туркменистан; Куба; Таджикистан; Южная Осетия; Киргизия; Армения; Узбекистан; Абхазия; Казахстан.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Есть ли какие-то основания для отказа? Также в разгар пандемии был приказ о запрете выезда сотрудников за границу, он действителен?

Сейчас запрета в указанные страны нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там)
Здравствуйте! Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там). Мой дядя (гражданин РФ, проживал в Сант-Петербурге) участвовал в приватизации, ему принадлежит 10% квартиры, но он умер я сентябре 2022 года. У него есть жена и двое детей (совершеннолетняя дочка и девочка 4х лет). Должна ли его жена написать документ об отказе этих 10% и если да, то в какой форме и достаточно ли этого, чтобы я осталась единственной наследницей?
, вопрос №4059621, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2022