Если да, то какие документы нужно подавать и какие есть основания для отказа?

Здравствуйте! Подскажите, разрешено ли сейчас сотрудникам мвд в связи с пандемией выезжать за границу? Если да, то какие документы нужно подавать и какие есть основания для отказа?

, Юлия, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Вот список стран, где можно отдыхать:

Азербайджан,
Абхазия,
Армения,
Беларусь,
Вьетнам,
Казахстан,
Киргизия,
Китай,
Куба,
Мальдивы,
Марокко,
ОАЭ,
Сербия,
Сейшелы,
Таиланд,
Таджикистан,
Туркменистан,
Тунис,
Турция,
Узбекистан,
Южная Осетия.

Другие страны под запретом. Нужно прохождение ПЦР тестов либо предоставить сертификат о прививке (QR).

Юлия
Клиент, г. Москва
Есть ли какие-то основания для отказа? Также в разгар пандемии был приказ о запрете выезда сотрудников за границу, он действителен?
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия.

Полицейские вправе посетить только в те государства, нахождение в которых санкционировано отдельным приказом МВД РФ.

Согласно приказу МВД РФ № 360 от 21 августа 2015 года, в 2021 г. в официальный список разрешенных для въезда зарубежных стран, где сотрудники МВД могут провести свой отпуск, входят такие государства:

Азербайджан; Китай; Республика Беларусь; Вьетнам; Туркменистан; Куба; Таджикистан; Южная Осетия; Киргизия; Армения; Узбекистан; Абхазия; Казахстан.

Юлия
Клиент, г. Москва
Есть ли какие-то основания для отказа? Также в разгар пандемии был приказ о запрете выезда сотрудников за границу, он действителен?

Сейчас запрета в указанные страны нет.