Можно мне получать с него задолженность?

Мне 20 лет исполнилось, но отец не платил алименты (скрывался) долг 900000 рублей. Я на бирже стою работы нет. Можно мне получать с него задолженность ? СПАСИБО !

, Наталья, г. Абакан
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Да это Вы вправе сделать.

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

Алексей Зимин
Юрист, г. Москва

Добрый день! да похожая ситуация была с клиентом. Готов помочь. 89279852442