8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно мне получать с него задолженность?

Мне 20 лет исполнилось, но отец не платил алименты (скрывался) долг 900000 рублей. Я на бирже стою работы нет. Можно мне получать с него задолженность ? СПАСИБО !

, Наталья, г. Абакан
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Да это Вы вправе сделать.

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Зимин
Алексей Зимин
Юрист, г. Москва

Добрый день! да похожая ситуация была с клиентом. Готов помочь. 89279852442

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Никакие уведомления я не получала, задолженность была 10 000 рублей, плачу по епд обычно, но тут забыла
Отключили свет без уведомления. На мониторчике у отключавшего инженера было направление полученное в прошлом, когда вообще не было задолжности. Никакие уведомления я не получала, задолженность была 10 000 рублей, плачу по епд обычно, но тут забыла. Общая за квартиру задолженность 20 000 рублей
, вопрос №3105723, Наталия, г. Москва
Исполнительное производство
Как можно уменьшить задолженность если нет возможности её выплатить?
Здравствуйте, у меня образовалась задолженность по алиментам когда я была в декретном отпуске со вторым ребёнком. Как можно уменьшить задолженность если нет возможности её выплатить? На иждивении ещё есть двое несовершенолетних детей..
, вопрос №3020680, Ирина, г. Москва
Семейное право
Может ли совершенолетний ребёнок получать задолженность по алиментам
Может ли совершенолетний ребёнок получать задолженность по алиментам
, вопрос №2912401, настя сивко, х. Витебск
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как часто можно получать ГПЗУ
Имею Зем. участок в другом городе с 2005 г. Строиться пока не хочу. Лет 5 точно. Появился покупатель. Просит продать, но с условием, чтобы я получил ГПЗУ (Ему надо знать пятно застройки, и что можно на участке построить? Его интересует стационарная кафешка.) Говорит, что ГПЗУ можно получать хоть каждый месяц. Насколько я знаю, оно дается один раз и действует 3 года и если клиент откажется покупать, то при получении следующего через 4-5 лет будут вопросы? Типа:"Почему не строил"? Неохота шутить с этой бумагой. Вопрос: Как часто можно получать ГПЗУ ? (Получил-продал жене-снова получил- объединил участки-еще раз получил) Нужна ли веская причина для получения другого ГПЗУ? Например продажа? Можно ли из другого города через МФЦ получить ГПЗУ на ЗУ? Нужна ли выписка из ЕГРП? Можно ли не получая ГПЗУ получить сведения и где? - Пятно застройки - Виды разрешенного строительства С уважением
, вопрос №2144973, Бойко Артем, г. Пермь
Корпоративное право
Можно ли задолженность учредителя по оплате долга за долю в Уставном фонде зачесть задолженностью ООО?
Добрый день! Уважаемые господа юристы, подскажите, пожалуйста, можно ли задолженность учредителя по оплате долга за долю в Уставном фонде зачесть задолженностью ООО (на УСН) перед этим учредителем по займу предприятию. В ООО - 2 учредителя.
, вопрос №1196169, Ирина, г. Нарьян-Мар1