Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Купила электронную книгу, первый раз сдала в ремонт по неисправности АКБ, мне дали замену, подтвердилась заводская неисправность. С заменой произошло тоже самое, опять сдала но написала заявку на возврат денег, но мне сказали, что если моя книга подлежит ремонту, то её сделают и мне отдадут, денег не вернут. Как вернуть деньги - вещь ещё на гарантии, а из ремонтов не вылезает!

04 Декабря 2013, 16:29, вопрос №317243 Инна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Житков Виктор Сергеевич

     В соответсвии с постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55. 

    Так, согласно перечню, возврату и обмену не подлежат товары надлежащего качества следующих категорий:

    • предметы личной гигиены (в том числе расчёски, зубные щётки, заколки, бигуди, линзы для очков, маникюрные ножницы и др.);
    • лекарства и медицинские приборы;
    • товары по уходу за детьми (соски, пелёнки, бутылочки и т. д.);
    • нательное и постельное бельё, а также чулочно-носочные изделия;
    • парфюмерия и косметика;
    • ткани, а также ленты, тесьма и кружево, отпускаемые на метраж;
    • провода, шнуры, кабели;
    • строительные и отделочные материалы, отпускаемые на метраж (линолеум, ковролин и т. д.);
    • одноразовая посуда и упаковочные материалы из полимеров;
    • бытовая химия;
    • пестициды и агрохимикаты;
    • бытовая мебель (хотя некоторые крупные магазины дают покупателям возможность возвращать мебель, по закону они этого делать не обязаны);
    • ювелирные изделия из драгоценных металлов или с драгоценными камнями;
    • автомобили и мотовелотовары, прицепы, мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ, прогулочные суда и плавсредства бытового назначения;
    • гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему;
    • непереодическая печатная продукция (книги, брошюры, календари);
    • животные и растения;
    • технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (телефоны, фотоаппараты, радиоэлектроника и т. п.).
    В случае — если электронная книга неоднократно выходила из строя  и проводились ремонтные работы — вы имеете право вернуть деньги  по той причине, что товар купленный Вами не соответствует первоначальным параметрам, оговоренных при покупке 
      

    04 Декабря 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats