8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира приобретена в браке и оформлена на меня, доли при разводе не выделялись

Здравствуйте. После развода бывший муж хочет оставить свою часть квартиры мне. Квартира приобретена в браке и оформлена на меня, доли при разводе не выделялись. Как правильно оформить отказ. Заранее спасибо!

Уточнение от клиента
Брак уже расторгнут.
, Татьяна, г. Москва
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Независимо от того на кого оформлена квартира она является совместно нажитым имуществом супругов. Вы можете произвести раздел совместно нажитого имущества, для чего необходимо обратиться к нотариусу.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Оформите брачное соглашение в котором укажите, что жилое помещение при надлежит тому супругу, на имя которого оно приобретено

В силу СК РФ (ст. 42)

. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Брак уже расторгнут. Контракт уже нельзя заключить.

Тогда делите доли по соглашению а он Вам эту долю дарит

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если квартира куплена в браке и оформлена в долевую собственность как она будет делиться при разводе?
Здравствуйте . Если квартира куплена в браке и оформлена в долевую собственность как она будет делиться при разводе? В дкп и свидетельствах о праве собственности доли каждого прописаны
, вопрос №3118120, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
На данный момент, чтобы продать мою долю 1/4 (которая приобреталась в браке и оформлена в общую долевую собственность) - нужно нотариальное согласие супруга?
Здравствуйте! В браке покупали квартиру по договору купли-продажи и оформили в общую долевую соственность, где 1/4 мужа, 1/4 жены и 1/2 сыну. В браке муж, с нотариального согласия подарил свою долю нашему сыну. Потом был развод (менее 3-х лет) прошло и мы с сыном продаем квартиру. На данный момент, чтобы продать мою долю 1/4 (которая приобреталась в браке и оформлена в общую долевую собственность) - нужно нотариальное согласие супруга?
, вопрос №2972576, Татьяна, г. Ульяновск
Семейное право
Как поступить, чтобы вступить в брак и в случае развода не потерять имущество?
здравствуйте. Живу в "гражданском браке" с женщиной несколько лет.Гражданская жена нигде не работает,помогает по хозяйству,что в будующем и останется в прежднем порядке.Недавно за мои накопления приобрел земельный участок (зарегистрировал на себя) на котором собираюсь строить дом и растить сад. Любимая женщина требует регистрации брака.Имею печальный опыт ,когда бывшая жена всё отняла.Повторять "танец на граблях" - отсутствует желание. Как поступить ,чтобы вступить в брак и в случае развода не потерять имущество ? Благодарю.
, вопрос №2907366, Гарри, г. Благовещенск
Раздел имущества
Купили половину квартиры на МК и оформили доли на каждого, может ли муж подарить свою долю без согласия?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы с мужем купили 1/2 долю в квартире на материнский капитал и оформили доли по 1/8 соответственно (на мужа, жену, сына и второго сына). Вопрос: имеет ли право мой муж (состоим в браке) подарить (продать) свою 1/8 долю без моего согласия. Спасибо!
, вопрос №1987177, Антонина, г. Москва
Недвижимость
Как приобрести квартиру в браке, чтобы в случае развода супруг не смог на нее претендовать?
Как приобрести квартиру в браке, чтобы в случае развода супруг не смог на нее претендовать. И можно было получить налоговый вычет. Промониторив интернет нашла 3 варианта на которые остались вопросы: 1) Брачный договор, но супруг вряд ли на него согласится и не хочется портить отношения. 2) Оформить на кого -то из родственников: -покупка недвижимости в пользу третьего лица - при таком варианте я как собственник смогу получить налоговый вычет, либо на него сможет подать родственник, который по договору приобретал жилье? - оформить на кого-то из родителей, затем к примеру, мама оформляет дарственную, но при этом на налоговый вычет подает она? Мы проживаем в разных регионах. В налоговую может подать по адресу проживания, либо нужно подавать в регионе в котором приобретается жилье? 3) заключить целевой договор дарения денежных средств на покупку недвижимости. На сколько данный договор надежен и необходимо его нотариально заверять? Подскажите простой вариант.
, вопрос №1386083, Наталья, г. Краснодар