Квартира приобретена в браке и оформлена на меня, доли при разводе не выделялись

Здравствуйте. После развода бывший муж хочет оставить свою часть квартиры мне. Квартира приобретена в браке и оформлена на меня, доли при разводе не выделялись. Как правильно оформить отказ. Заранее спасибо!

Уточнение от клиента
Брак уже расторгнут.
, Татьяна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Независимо от того на кого  оформлена квартира она является совместно нажитым имуществом супругов. Вы можете произвести раздел совместно нажитого имущества, для чего необходимо обратиться к нотариусу.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Оформите брачное соглашение в котором укажите, что жилое помещение при надлежит тому супругу, на имя которого оно приобретено

В силу СК РФ (ст. 42)

. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Татьяна
Клиент, г. Москва
Брак уже расторгнут. Контракт уже нельзя заключить.

Тогда делите доли по соглашению а он Вам эту долю дарит