8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на Арбитражного управляющего подать жалобу за бездействие и куда

Арбитражный управляющий регулярно продлевает дело без оснований,в стадии реализации имущества.И регулярно не выплачивает деньги или с задержкой в 3 месяца.Аргументирует что банк длительное время не дает снять деньги,постоянно выдвигая новые требования.При это мне никаких документов не показывает.В Арбитражный суд на банк жалобу не подает,аргументируя это тем что не хотят портить отношения.Последнее действие было "что банк потерял документы,которые выслали по почте" и опять я так подозреваю готовят продление.Уже третий раз по 2 месяца на стадии реализации имущества,хотя по акту инвентаризации имущества нет.Те такая картина,с его слов банк не дает снять деньги для распределения в конкурсной массе и закрыть дело,но и сам арбитражный управляющий ничего не делает чтобы банк дал снять деньги и мне постоянно врет,потому что каждый раз новые отмазки по продлению дела.Могу ли я привлечь самого управляющего за бездействие.Я несу материальные убытки,так как дело давнго вышло за 6 месяцев и я не могу пользоваться зарплатой,тем более у мня много болезней.Сейчас нужно покупать лекарство за 9 тыс.Также я несу моральные страдания,страдает моя семья.А арбитражный управляющий не торопится предпринять четкие и жесткие меры.Я через его представителей ( сам управляющий со мною не выходит на контакт)настаивал чтобы он в такой ситуации в Арбитражный суд направил материалы на банк.Могу ли я на Арбитражного управляющего подать жалобу за бездействие и куда.

Показать полностью
, ВИТАЛИЙ, д. Клепинино
Олег Ханов
Олег Ханов
Юрист, г. Челябинск

Доброго времени суток.

Жалобу можно подать в Арбитражный суд, в котором рассматривается дело, Росреестр или СРО данного управляющего.

0
0
0
0
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Обжаловать действия или бездействие арбитражного управляющего можно путем подачи ходатайства (заявления, жалобы) в такие структуры, как:
-Арбитражный суд,
-Органы Росреестра,
-Саморегулируемая организация арбитражных управляющих,
-Правоохранительные органы,
Федеральная налоговая служба России и другие инстанции. Подробности пишите в лс.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, возможно.

как и куда жаловаться я написал в статье, с которой вы можете ознакомиться по ссылке

Вам же безусловно нужно сделать аудит дела и понять где допустил пробелы управляющий, что нужно сделать, чтобы дело пошло быстрее. Все это можно указать жалобу.

Проект жалобы вы можете заказать обратившись в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Гражданское право
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
, вопрос №4058739, Анар, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
Добрый день, устроилась в организацию на работу не официально, через 4 месяца директору посоветовали чтобы мы оформились как самозанятые, договор не подписывали, еще через 4 месяца я ушла с данного места работы, а через некоторое время он начал писать угрозы чтобы я приехала и подписала договор, иначе мне будет штраф 13% НДФЛ, я отказалась, позже выяснилось, что он сам от моего лица подписал документы по паспорту и отправил в налоговую. Вопрос: что будет мне и ему в таком случае? Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
, вопрос №4058690, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.01.2022