Могу ли я на Арбитражного управляющего подать жалобу за бездействие и куда

Арбитражный управляющий регулярно продлевает дело без оснований,в стадии реализации имущества.И регулярно не выплачивает деньги или с задержкой в 3 месяца.Аргументирует что банк длительное время не дает снять деньги,постоянно выдвигая новые требования.При это мне никаких документов не показывает.В Арбитражный суд на банк жалобу не подает,аргументируя это тем что не хотят портить отношения.Последнее действие было "что банк потерял документы,которые выслали по почте" и опять я так подозреваю готовят продление.Уже третий раз по 2 месяца на стадии реализации имущества,хотя по акту инвентаризации имущества нет.Те такая картина,с его слов банк не дает снять деньги для распределения в конкурсной массе и закрыть дело,но и сам арбитражный управляющий ничего не делает чтобы банк дал снять деньги и мне постоянно врет,потому что каждый раз новые отмазки по продлению дела.Могу ли я привлечь самого управляющего за бездействие.Я несу материальные убытки,так как дело давнго вышло за 6 месяцев и я не могу пользоваться зарплатой,тем более у мня много болезней.Сейчас нужно покупать лекарство за 9 тыс.Также я несу моральные страдания,страдает моя семья.А арбитражный управляющий не торопится предпринять четкие и жесткие меры.Я через его представителей ( сам управляющий со мною не выходит на контакт)настаивал чтобы он в такой ситуации в Арбитражный суд направил материалы на банк.Могу ли я на Арбитражного управляющего подать жалобу за бездействие и куда.

, ВИТАЛИЙ, д. Клепинино
Олег Ханов
Юрист, г. Челябинск

Доброго времени суток.

Жалобу можно подать в Арбитражный суд, в котором рассматривается дело, Росреестр или СРО данного управляющего.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Обжаловать действия или бездействие арбитражного управляющего можно путем подачи ходатайства (заявления, жалобы) в такие структуры, как:
-Арбитражный суд,
-Органы Росреестра,
-Саморегулируемая организация арбитражных управляющих,
-Правоохранительные органы,
Федеральная налоговая служба России и другие инстанции. Подробности пишите в лс.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, возможно.

как и куда жаловаться я написал в статье, с которой вы можете ознакомиться по ссылке

Вам же безусловно нужно сделать аудит дела и понять где допустил пробелы управляющий, что нужно сделать, чтобы дело пошло быстрее. Все это можно указать жалобу.

Проект жалобы вы можете заказать обратившись в чат.