Можно ли его выселить из квартиры?

20-летний гражданин два года назад получил квартиру от органов опеки (по достижении им 18-летнего возраста), не платит за квартиру, систематически нарушает Закон о тишине (днем и ночью), по ночам шумные компании, музыка, топот. Ни заявления от соседей в полицию, ни приезды наряда полиции его не останавливают. Какие меры воздействия, кроме административного штрафа в 1 тыс.рублей, можно применить к нему? Можно ли его выселить из квартиры? Квартира однокомнатная, прописан и проживает только он

, Екатерина, г. Светогорск
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Выселить из квартиры нельзя, темболее собственника, обращайтесь в районный суд о нарушении ваших прав

Екатерина
Клиент, г. Светогорск
Здравствуйте. Это не собственник.

1е, это обратиться к собственнику с данными жалобами и он сам идет в райооный суд и подает там заявление о выселении этого лица, если конечно он сам добровольно не собирается выписываться и выселяться. Приложив при этом иные документы подтверждающие факт необходимости его выселения, это скажем, неоплачиваемые коммунальные платежи из месяца в месяц, с последующим исковым заявлением на него о возмещении данной суммы так как он невыполнял свои обязательства по платежам как «арендодатель» лицо которому было дано обязательство по платежам а он его не исполнил. Также возможные причины, это порча личного имущества собственника квартиры подтвержденного фото-видео-фиксацией, жалобы соседей на бумаге в письменной форме.

2е это те же действия для соседей проживающих рядом с лицом нарушающих их права, пакет документов аналогичный, возможно не один сосед а 2-4-6 собственников проживающих на одной лестничной клетке, или это все собственники по подъезду или их большинство, которые настаивают о его выселении, порядок выселения доступен для всех только в судебном порядке.

Проще будет связаться с собственником и на основании данных жалоб и обращений будет попросить, обязать собственника сделать данное действие в отношении данного лица.

А там как говориться многое от человека зависит. Если он человек, то он выселит этого негодника, а если там собственник сам не-ахти, то тут уже лучше коллективную жалобу на собственника квартиры писать с дальнейшим выселением того лица из квартиры и привлечением собственника квартиры к конкретной форме ответственности.