8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи отмежевали участок с нашим домом, что делать?

Мои родители были друзьями с соседями, ну и решили построить дом поближе к их участку, домик купили щитовой в 1988 году, возводили своими силами, жили припеваючи. В 2004 году папа прикупил соседний участок, перестроил дом, утеплил его, претензий соседи не высказывали. Пять лет назад папа заболел, перестал приезжать на дачу, и так как я стала взрослой поручил приглядывать за хозяйством мне. У соседей было 4 сотки, претензий что дом стоит никаких, и ясное дело документов у нас никаких, все было хорошо, до ноября этого года. Мы начали собирать документы на землю, решили ее узаконить, так как с мужем стали проживать в дачном доме постоянно. И вот захожу я в один прекрасный вечер в публичную кадастровую карту, а там от 13.11.2013 года отмежевана земля этим злополучным соседом, и в том числе наш дом. Декларацию на оформление постройки мы уже подали, но сможем ли мы отсудить у них наш дом, мне пока не понятно, помогите пожалуйста!!!!!!!

Показать полностью
, Елизавета, г. Пермь
Галина Санникова
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

В 2004 году папа прикупил соседний участок — какие документы оформлены на з.у.? — зарегистрирован договор купли-продажи з.у.?

 да — иск об устранение права собственности, снятия з.у. с кадастрового учета, если не те границы, или иск о признание прав на з.у.

нет — иск о признание права собственности на з.у., о признание сделки действительной.

Статья 165. Последствия уклонения от нотариального удостоверения или государственной регистрации сделки

2. Если сделка, требующая государственной
регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется
от ее регистрации,
суд по требованию другой стороны вправе вынести
решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в
соответствии с решением суда.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2013