Правомерно ли такое удержание процентов банка и невозврат их мне как части стоимости курса?

Написала претензию на возврат денежных средств за онлайн курс. За вычетом пройденных уроков и издержек в виде подключения меня к курсу (10000 при сумме курса 36000) согласились вернуть оставшиеся денежные средства. Но покупала курс оформлением рассрочки через банк. Т.е. банку я должна 36000, а владельцу курса пришло 32000 (4000 комиссия банка). Эти 4000 с возврата владельцы курса с меня удерживают тоже. Но, как я понимаю, курс тоже подписывает некий договор с банком и идет на издержки лишь бы у них купили курс. В итоге и курс не вернет мне эти 4000, и банку я тоже буду платить эти 4000 (процент банка). В договоре оферты невозврат комиссии банка прописан. Правомерно ли такое удержание процентов банка и невозврат их мне как части стоимости курса?

, Мария, г. Рязань
Алена Сучкова
Юрист, г. Москва

Поскольку имеется прямое указание в Договоре оферты, то удержание правомерно.

Мария
Клиент, г. Рязань
В договоре указана издержка в виде комиссии банка за перевод денежных средств. А при оформлении рассрочки это проценты банка за кредит. Это одно и то же? Тем более при оформлении рассрочки при покупке курса я, как покупатель, оплачиваю полную стоимость курса по договору, а оплату банковских % берет на себя продавец.