Сам арендодатель или же арендаторы должны переводить арендадателю деньги на оплату, чтобы тот их оплачивал?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто должен платить за ком.услуги по данным условиям договора. Сам арендодатель или же арендаторы должны переводить арендадателю деньги на оплату, чтобы тот их оплачивал?

  • 20220112_145229
    .jpg
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Согласно пункту 2.5 Договора, коммунальные услуги оплачивает арендодатель за свой счет (то есть из оплачиваемой арендной платы, то есть в арендную плату включена сумма оплаты коммунальных платежей. Условия договора следует понимать буквально, в соответсвии с требования гражданского права.

Всего доброго!

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответ нв Ваш вопрос содержится в ст. 678 ГК РФ, согласно которой если договором не установлено иное, нанимаетль обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев