Он был таков: " Мы готовы удовлетворить ваши требования при наличии доказательств их обоснованности в соответствии с законом "О защите прав потребителей"

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Писал претензию на возврат телефона. Суть претензии заключается в том что продавец-консультант продал мне телефон без необходимых мне потребительских свойств. То есть при консультации ввел в меня в заблуждение. Ответ на претензию пришел на следующий день. Он был таков: " Мы готовы удовлетворить ваши требования при наличии доказательств их обоснованности в соответствии с законом "О защите прав потребителей". "В данный момент товар передан для проверки качества в магазин продавца"

, Дмитрий, г. Ивантеевка
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Так претензия уже была направлена и не была удовлетворена, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд с соответсвующими требованиями. Также в требованиях вы вправе указать о взыскании штрафа, который составляет 50 процентов от взыскиваемой суммы, в вашу пользу, а также взыскать сумму в качестве компенсации причиненног морального вреда и иных судебных расходов.

При необходимости, Вы можете обратиться ко мне за получением юридической помощью лично в чат!

Удачи Вам!

Юлия Павлова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Обычно в таких магазинах всегда есть видеокамеры со звуком. Вы можете предложить руководству магазина просмотреть видеозаписи с камер видеонаблюдения.

Так же согласно закону о защите прав потребителей вам должны были выдать по вашему требованию заменное устройство.

Так же вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, так как после получения претензии магазин отказался удовлетворить ваши требования

Дмитрий
Клиент, г. Ивантеевка
Подменное устройство не выдали, так как сказали что подменное устройство выдается только при замене или ремонте. А у меня экспертиза устройства

Дмитрий, нужна помощь в составлении искового заявления в суд? можете обратиться в чат