Когда льготы оплачивала организация, получала 100 процентов, т

Я работаю в сельской школе. Пользуюсь льготами ЖКХ. Когда льготы оплачивала организация, получала 100 процентов, т.к. льготы съедают весь бюджет., то всех обязывают перейти в соцзащиту. Т.к я прописана у человека, не являющегося мне родственником, то соцзащита будет выплачивать только половину льгот. Это законно?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

всех обязывают перейти в соцзащиту.

Наталья

Вас не могут заставить получать льготы иным образом, нежели Вы получаете их сейчас, если законом Вам предоставлено такое право.

Если в соответствии с законодательством Вы имеете право требовать от работодателя предоставления соответствующей гарантии в виде 100% компенсации, то работодатель не в праве Вам отказывать, даже если

льготы съедают весь бюджет

Наталья