Как я могу выписать бывшего мужа из квартиры?

Как я могу выписать бывшего мужа из квартиры? Мне сказали что через суд я подавала два раза мне письма приходили обратно без ппичины

, Лера Васильевна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В суд необходимо обращаться с иском о признании бывшего супруга утратившим право проживания в квартире. Суд не выписывает граждан. Снятие с регистрационнного учета возможно на основании решения суда о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Заявление о снятии с регистрационного учета одновременно с решением суда подется в УМВД РФ через ближайший МФЦ.

Так, согласно

Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Обращайтесь Буду рад Вам помочь.

Удачи!