Мне откажут в загран паспорте?

Здравствуйте, на мне долг на долю в квартире мамы. У них долг за ЖКХ и т.д. 200 тысяч, на меня повесили 20 тысяч.

В госуслугах видит судебная задолженность, я там не живу почти 10 лет.

Мне откажут в загран паспорте?

, Виктория, г. Ржев
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Виктория!!!

Распространенные причины, по которым МВД возвращает заявления:

• фотографии не соответствуют требованиям

• неверно заполнены сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет

• допущены технические ошибки при заполнении заявлени

• есть основания для запрета выезда за границу

• есть непогашенные долги свыше 10 000 ₽

• мужчина призывного возраста уклоняется от военной службы• оформлен запрет на выезд ребёнка от второго родителя

 Если информация для Вас важна и стала полезной поставьте пожалуйста+