Добрый день развелись женой элементы плачу регулярно с ребенком не дает видется куда дальше по закону обращаться ребенку 1, 5 года

добрый день развелись женой элементы плачу регулярно с ребенком не дает видется куда дальше по закону обращаться ребенку 1,5 года

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо подать иск об установлении порядка общения с ребенком. Согласно положениям ст. 66 СК вы как родитель имеете полное право общаться с ребенком. После вступления решения суда в силу у вас будет специальный график встреч с ребенком.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия

В суд.

Если мать не дает отцу видеть ребенка, ей грозит административная ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ. Она определяет санкцию за:

лишение ребенка права общаться со вторым родителем, если такое общение не противоречит интересам несовершеннолетнего;
сокрытие места жительства ребенка от отца;
неисполнение решения суда об определении места проживания несовершеннолетнего;
в любом другом воспрепятствовании отцом прав на воспитание и образование детей, на защиту их прав и интересов.
Мать накажут штрафом от 2 до 3 тыс. руб. При повторном нарушении сумма возрастает до 5 тыс. руб. Кроме того, в этом случае может быть применен административный арест на 5 суток.