Выход по видимому один - идти в суд?

Всем добрый день! У меня вообще с точки зрения права дикая ситуация. В моем кабинете на Госуслугах отображаются 2 задолженности на совершенно разных людей, причем каждый из них не имеет с моими ФИО ничего общего.

И ИНН тоже разные(узнавал у приставов) Неоднократные обращения к пристава-исполнителям, старшему приставу, а также к админам сайта Госуслуг не дали никакого результата. Выход по видимому один - идти в суд?

  • Суд.задолженности в ЛК
    .docx
, Сергей, г. Новосибирск
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Сергей!

Попробуйте направить обращение на имя старшего судебного пристава-исполнителя в непосредственном подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, у которого данные исполнительные производства. Еще лучше сходить к нему на прием. Если это не поможет, то нужно идти в суд с административным исковым заявлением о признании действии (бездействии) судебного пристава — исполнителя незаконными.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ! Но я же написал что был у Старшего пристава

Письменное обращение писали?

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можно до суда сходить в прокуратуру, которая надзирает за законностью действий судебных приставов. Написать жалобу на действия пристава и потребовать устранить нарушения. По требованию прокурора приставы обязаны внести изменения и устранить нарушения ваших законных прав.

За помощью в составлении жалобы в прокуратуру можете обратиться в личные сообщения.