Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я проходил службу в УИС (ИК режим особый) и после увольнения в трудовой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я проходил службу в УИС (ИК режим особый)

и после увольнения в трудовой книжке оказалась запись о выслуге в календарном исчислении, хотя когда устраивался и пока служил все говорили о том, что выслуга засчитывается 1 год за 1,5. Насколько это правомерно. Спасибо

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В трудовой книжке указывается фактический период службы по приказу. Что бы получить документ о льготной выслуге лет обратитесь в ИК и Вам выдадут справку о выслуги календарной и льготной.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.