От соседей сильно пахнет гуталином или, как от сапожной мастерской, только в 1000 раз сильнее

От соседей сильно пахнет гуталином или, как от сапожной мастерской, только в 1000 раз сильнее. Запах в квартире стоит невыносимый, а в тамбуре и того хлеще. Что это?

, Elena Shkoda, д. Минск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Елена, согласно правилам сайта:

1.1. Консультация должна основываться на нормах действующего законодательства РФ или законодательства иного государства, нормах международного права (в зависимости от условий ситуации/вопроса клиента) и/или сложившейся судебной и правоприменительной практики.

То есть вы можете задать вопрос касающийся какой-либо отрасли права и получить на него юридическую консультацию. Ваш вопрос не связан с правом, но могу предложить два варианта с чем может быть связан резкий запах гуталина:

1. Проблемы с канализацией у соседей.

2. Соседи занимаются изготовлением наркотических веществ. При варке некоторых наркотиков может быть сильный химический запах, в том числе запах гуталина.

Сергей Иванов
Юрист, г. Новосибирск

Рекомендую обратиться с жалобой в ближайшее подразделение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).