Какое наказание может быть назначено Сергееву В

17 апреля 2021года в 16 час.30 мин. находясь в торговом центре «Мега», расположенном по адресу: Нижегородская область, Кстовский район, с.Федяково, Сергеев В.А. 17 апреля 2005 г.р. и Осин В.В., 01 января 2003 г.р., выражались нецензурной бранью, громко смеялись, кричали, приставали в посетителям торгового центра, чем нарушали общественный порядок.

Квалифицируйте действия Сергеева В.А. и Осина В.В.

Какое наказание может быть назначено Сергееву В.А. и Осину В.В. за указанные действия.

, Анна, г. Бор
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анна, в данном случае:

Сергеев В.А. не будет привлечен к административной ответственности поскольку он не достиг возраста административной ответственности (ст. 2.3 КоАП РФ — 16 лет), возраста административной ответственности он достигнет только 18 апреля 2021 года.

Осин В.В. будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 Коап РФ — Мелкое хулиганство, то есть за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Про наказание здесь — http://www.consultant.ru/docum....

Вообще задачи для студентов решаются на платной основе, если Вам потребуется их решение, то можете обратиться ко мне в чат.