Он не работает в моем автомобиле, возвращать деньги отказываются, что делать?

Здравствуйте, вопрос вот в чем, купил переходник на телефон для прослушивания музыки через аукс, в магазине он работал с наушникам и сейчас работает, в машине поработал минут 10 и тишина, принес в магазин сказали не дадим денег пишите заявление на проверку, перезвонили сказали все работает забирайте, но мне он зачем? Он не работает в моем автомобиле, возвращать деньги отказываются, что делать?

, Евгений, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте,

Товар могут вернуть, если он не подошел по: форме; цвету; размеру; габаритам; фасону; комплектации. Обычно в магазине есть утвержденная форма заявления, ее следует просто заполнить. Документы для скачивания Скачать все. Срок возврата денег за товар — 3 дня. Если магазин отказал, можно написать претензию. Если магазин проигнорировал претензию, либо ответил отказом, клиент может обратиться в суд.

Евгений
Клиент, г. Москва
Я написал заявление которое они мне дали, он якобы проверили переходник и он рабочий, позвонили сказали приходи забирай но денег не дадим, мне теперь претензию писать? Или что делать) помогите пожалуйста))

Напишите претензию, обязательно в двух экземплярах один вы отдаете в магазин, а на вашем экземпляре вам должны поставить отметку о принятии( дата, подпись, должность). Если откажут в принятии документа, отправляете, заказным письмом по почте России. Также можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.