Зачастую, второй раз ему позвонил инспектор спросить, где он находится и он сказал, что находится у меня дома.) Что грозит?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, что грозит человеку, который уже вот-вот должен полностью отходить условный срок, но два раза не находился дома в то время, когда нельзя было выходить за его пределы. (Зачастую, второй раз ему позвонил инспектор спросить, где он находится и он сказал, что находится у меня дома.) Что грозит?

, Варвара, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если условно осужденный допускает нарушение режима отбывания наказания, то вполне возможно продление судом испытательного срока по представлению Уголовно-исполнительной нспекции, либо отмена условного осуждения и направление осужденного в места лищения свободы (ст. 74 Уголовного Кодекса РФ).

Дополнительные консльтации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!