Здравствуйте я материально ответственное лицо я веду компьютерные курсы езжу с ноутбуками по деревням

Здравствуйте я материально ответственное лицо я веду компьютерные курсы езжу с ноутбуками по деревням компьютеры вожу с собой в коробке в один из дней я компьютер выложила в шкаф 4 Шнура зарядки остались коробки я коробку положила под свой стол кабинет большой и при входе складывались строительный мусор Когда я была на выезде в кабинет без моего разрешения впустили водителя для того чтобы он вывез мусор Он вместе с мусором вывез и мою коробку которая далеко стояла от мусора к слову специального место для хранения компьютеров у нас нет также как и для перевозки ключи от кабинета висят в кадрах и меня никто не уведомил что кто-то что-то там собирается выкидывать, теперь работодатель требует возместить 4 шнура, законно ли его требования? ведь меня не было в издании

, Алиса, г. Москва
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. В вашей ситуации нужно разобраться, обеспечил ли вам работодатель необходимые условия для хранения вверенного имущества, должны ли вы были закрывать кабинет на ключ, чтобы туда никто не входил, имели ли вы право оставлять шнуры в кабинете, вообщем, должно быть проведено служебное расследование комиссией, которая создается по приказу работодателя, с вас должны взять объяснительную, составить акт о результатах служебного расследования. В случае установления вашей вины с вас может быть взыскан реальный ущерб, добровольно или в судебном порядке, если вы будете не согласны с выводами комиссии, их можно обжаловать в трудовую инспекцию.