Подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы все прояснить, может это быть ошибкой?

Здравствуйте. Ситуация следующая. На днях, поступило оповещение с налоговой, что изменился статус на имущество, я зашла в личный кабинет налогоплательщика, и действительно там появилась квартира, 1/2 доля, меня это шокировало, пошла в налоговую, там проверили, сказали да, так и есть, ошибки быть не может, посоветовали запросить выписку из ЕГРН, я так и сделала, и действительно два собственника я и ещё один собственник, фамилии у нас одинаковые, родственников таких не помню,причём указана моя девичья фамилию, но указаны только ФИО других данных нет. Вообще не понятно откуда ноги растут, документом на эту квартиру у меня нет.. Подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы все прояснить, может это быть ошибкой??

, Екатерина, г. Корсаков
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Для начала необходимо запросить расширенную выписку из ЕГРН на данную квартиру, по которой Вы числитесь сособственником с 1/2 долей в праве. Данная выписка платная — стоимость 350 руб. (через МФЦ или сайт Госуслуг — личный кабинет).

В выписке будет указано основание возникновения права собственности.

Далее можно записаться на прием в Управление Росреестра Вашего региона в отдел регистрации прав на жилые помещения с целью выяснения обстоятельств регистрации права на Ваше имя.