8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы все прояснить, может это быть ошибкой?

Здравствуйте. Ситуация следующая. На днях, поступило оповещение с налоговой, что изменился статус на имущество, я зашла в личный кабинет налогоплательщика, и действительно там появилась квартира, 1/2 доля, меня это шокировало, пошла в налоговую, там проверили, сказали да, так и есть, ошибки быть не может, посоветовали запросить выписку из ЕГРН, я так и сделала, и действительно два собственника я и ещё один собственник, фамилии у нас одинаковые, родственников таких не помню,причём указана моя девичья фамилию, но указаны только ФИО других данных нет. Вообще не понятно откуда ноги растут, документом на эту квартиру у меня нет.. Подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы все прояснить, может это быть ошибкой??

Показать полностью
, Екатерина, г. Корсаков
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Для начала необходимо запросить расширенную выписку из ЕГРН на данную квартиру, по которой Вы числитесь сособственником с 1/2 долей в праве. Данная выписка платная — стоимость 350 руб. (через МФЦ или сайт Госуслуг — личный кабинет).

В выписке будет указано основание возникновения права собственности.

Далее можно записаться на прием в Управление Росреестра Вашего региона в отдел регистрации прав на жилые помещения с целью выяснения обстоятельств регистрации права на Ваше имя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Дата обновления страницы 13.01.2022