К хирургу,?Я приехала 26 числа в приемное отделения, болел живот у меня взяли кровь, мочу пришёл хирург

Здравствуйте ,у меня такая ситуация как мне поступить по отношению. К хирургу,?Я приехала 26 числа в приемное отделения ,болел живот у меня взяли кровь ,мочу пришёл хирург посмотрел меня , и сказал что не нужны не какие хиругические вмешательства, посмотрел анализы и сказал что в крови не много завышены лейкоциты. На минуточку их было 18 тыс и меня просто обезболили сказали что это отравления прописали таблетки и отправили домой, в итоги 29 я вызвала себе скорую меня увезли и экстренно прооперировали в итоге был Перетонит !

, Алёна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации в сфере здравоохранения и оказания помощи гражданам, в соответствии с которым рекомендую следующее: Первое. Соберите все письменные доказательства изложенных обстоятельств — мед. заключения, мед. справки, мед. карточка, талоны обращения в лечебное учреждения, направления, анализы, справку мед. помощи и.т.д. — всё что имеется. Далее подайте письменную мотивированную претензию в адрес лечебного учреждения, в которой в хронологии изложите ситуацию и выдвигайте свои требования. Второе. Подайте письменное заявление в адрес — прокуратуры по месту расположения лечебного учреждения (сотрудники которого оказывали помощь), в котором подробно в хронологическом порядке изложите ситуацию — когда и что происходило, как оказывались услуги в лечебном учреждении и какие ошибки, и нарушения имели место быть и прикрепите копий письменных документов, которые у Вас имеются, и соответственно сформулируйте просительную часть. Такое же заявление подайте в адрес мин здрава по месту жительства. Они проведут проверку и если ваши требования не будут удовлетворены то можете подумать о суде.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.