Можно ли восстановить эту переписку, хотя бы по запросу правоохранительных органов?

Здравствуйте, моему несовершеннолетнему сыну продали сломанный телефон. В объявлении на авито в описании товара про это ничего не было написано. После моих требований вернуть деньги, продавец быстро стер всю переписку. Можно ли восстановить эту переписку, хотя бы по запросу правоохранительных органов? спасибо.

, Елена, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия.   Если будут возбуждённо уголовное дело то можно простить