Добрый день, пристав открыл исполнительное производство по кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-118/2016 от 14.01.2016

Добрый день, пристав открыл исполнительное производство по кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-118/2016 от 14.01.2016. законно ли это приказу уже 6 лет

, Сергей, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Законодательством  РФ установлено: Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» - Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, ... могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Судебный приказ имеет силу ИЛ.

Если ранее  ИП не возбуждалось (а могло быть возбуждено, потом прекращено и тд,)  по  указанному вами СП, то  первичное возбуждение спустя 6 лет неправомерно. Напишите жалобу ФССП.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Сергей
Клиент, г. Москва
а если ранее возбуждалось и закрывалось

3х летний срок прерывается этими периодами.

Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия .  У судебного приказа срок 3 года. для предоставления по взысканию. Исполнительное производство когда возбужденно?

Сергей
Клиент, г. Москва