Здравствуйте, я работаю мастером производственного обучения, в договоре у нас прописан обед с 13.00 до 14.00, но

Здравствуйте, я работаю мастером производственного обучения, в договоре у нас прописан обед с 13.00 до 14.00, но чаще всего в это время проходит третья пара, которая начинается в 12.00 заканчивается в 14.00 следом 4 пара которая заканчивается в 15.50, могу ли я уйти в 15.50 на обед?

, Анастасия, г. Омск

Здравствуйте! Данный вопрос Вы должны согласовать с работодателем. Перенести обеденный перерыв на другое время возможно по заявлению сотрудника и при согласии работодателя. Запрещается переносить обед целиком на начало или конец дня. Работодатель обязан предоставить работнику обед в середине дня (смены) минимум на 30 минут. Обратитесь с заявлением к своему руководству, наверняка Вам пойдут на уступки. Самовольно принимать решение по данному вопросу Вы не можете.